lot # 38672 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke)
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke): 1943, Spezialparti
1943, Spezialpartie mit einer verzähnten/waagerecht ungezähnten Marke postfrisch (nur Falzspur im Seitenrand) signiert Gilbert, zwei gestempelten Marken (ungeprüft) sowie dem Rot-Kreuz-Souvenir-Block in braun signiert und Befund Mahr BPP. MiNr. 1 Uw, RK 2