lot # 27397 - Ansichtskarten: Propaganda
Ansichtskarten: Propaganda: 1936/1940 ca., 3 Propagandakarten signiert Ludwig Hohlwein "Luftschutz",
1936/1940 ca., 3 Propagandakarten signiert Ludwig Hohlwein "Luftschutz", Rennbahn "Hoppegarten" und "Weltkongress für Freizeit und Erholung", zwei ungebraucht und in sehr guter Erhaltung, eine Karte postalisch gelaufen mit leichten Gebrauchsspuren.