Закрытые аукционы
lot # 10417 - deutsch-neuguinea
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsch-Neuguinea: 1897-1919 Sammlung sowohl postfrisch bzw. ungebraucht (28 Mar
Deutsch-Neuguinea
1897-1919 Sammlung sowohl postfrisch bzw. ungebraucht (28 Marken), als auch gestempelt (22), mit zusätzlichen Farbnuancen, Abarten sowie Typen der 5 M. (1914-19). Diverse Marken signiert sowie ein Befund. Dazu Vorläufer Krone/Adler 10 Pf. auf Ansichtskarte von Matupi sowie 20 Pf. auf Brief, beide 1897 von "HERBERTSHÖH" nach Berlin mit AK-Stempel. (Mi. ca. 3300,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief