Цены реализованные
lot # 5250 - Württemberg - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1864/1871, drei Briefstücke je mit 3x 1 Kr. grü
Württemberg - Marken und Briefe
1864/1871, drei Briefstücke je mit 3x 1 Kr. grün: 1 Kr. hellgrün (MiNr. 25 a) im waagerechten 3er-Streifen (mittlere Marke Einriss) gestempelt "CANNSTATT 18 OCT 1864" signiert Heinrich BPP // 1 Kr. hellgelbgrün (MiNr. 30) im senkrechten 3er-Streifen gestempelt "BUCHAU 19 7 68" // Eirund 1 Kr. grün (MiNr. 36) senkrechtes Paar und Einzelwert gestempelt "ROTTWEIL 23 II 71". Der Einzelwert MiNr. 36 zeigt eine deutlich andere Farbnuance als das Paar sowie auch Mängel, so daß es sich hierbei möglicherweise um eine wiederverwendete Marke handelt (Postbetrug). Ein attraktives Ensemble!
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 25 (3), 30 (3), 36 (3)
25 (3), 30 (3), 36 (3)