Цены реализованные

lot # 5250 - Württemberg - Marken und Briefe

Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin

Württemberg - Marken und Briefe: 1864/1871, drei Briefstücke je mit 3x 1 Kr. grü

Württemberg - Marken und Briefe

1864/1871, drei Briefstücke je mit 3x 1 Kr. grün: 1 Kr. hellgrün (MiNr. 25 a) im waagerechten 3er-Streifen (mittlere Marke Einriss) gestempelt "CANNSTATT 18 OCT 1864" signiert Heinrich BPP // 1 Kr. hellgelbgrün (MiNr. 30) im senkrechten 3er-Streifen gestempelt "BUCHAU 19 7 68" // Eirund 1 Kr. grün (MiNr. 36) senkrechtes Paar und Einzelwert gestempelt "ROTTWEIL 23 II 71". Der Einzelwert MiNr. 36 zeigt eine deutlich andere Farbnuance als das Paar sowie auch Mängel, so daß es sich hierbei möglicherweise um eine wiederverwendete Marke handelt (Postbetrug). Ein attraktives Ensemble!

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 25 (3), 30 (3), 36 (3)

25 (3), 30 (3), 36 (3)