Aрхив

lot # 253 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 57 a.C. SERVILIA-15. Rev.: Dos guerreros de pie uno frente a otro con espadas y escudo con estrella en el centro. En exergo: C. SERVEIL, en el campo C.F. 3,85 grs. AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-No cat.; FFC-1123. MBC+.