Aрхив

lot # 2251 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

As. ICALCUSCEN. Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás delfín, delante caduceo. Rev.: Jinete con lanza y rodela a izquierda, debajo leyenda ibérica. 19,67 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MUY ESCASAS. AB-1416. MBC.