MILANO - GIOVANNI GALEAZZO MARIA SFORZA, reggenza della madre, Bona di Savoia (1476-1481) Testone. D/ Busto della Duchessa, velato R/ La fenice che risorge dalle fiamme. MIR 218/1 Ag g 9,32 Rarissima • Esemplare di insolita qualità nel quale è ben visibile il filo di perle che adorna il viso della Duchessa. Intensa patina di medagliere BB/SPL
Numismatica Varesi