Aрхив
By: Nudelman Numismatica
lot # 52 - arpadenzeit andreas ii. (1205-1235)
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST
Obulus, Ag
Av: hármas ív felett három torony, alatta, szembenézô koronás fej, mellette két csillag /drei Türme auf drei Bögen, darunter ein gekröntes Brustbild von vorne, daneben beiderseits je ein Stern
Rv: szarvas jobbra kereszttel, elôtte egy csillag /Hirsch n.r. mit Kreuz, davor ein Stern
0.33 g
Huszár: 246, Unger II.: 179, C.P.: 42,
R! Patina!
vorzüglich
more from this sale
Price: € 80.00