Aрхив
By: Nudelman Numismatica
lot # 369 - freiheitskampf (1703-1711) franz ii. von rákóczi (1703-1711)
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST
X Poltura, Cu, 1707, verdejegy nélkül /ohne Mzz./
mint elôzô, de ellenjegy nélkül /wie vorher, aber ohne Gegenstempel/ Av: 17-07
Rv: PRO / LIBERTATE alul kartusban értékjelzés /unten in Kartusche Wertzahl/ X
5.38 g
Huszár: 1535, Unger II.: 1133a, Mz.A.: 206, C.N.A.: 128/e-9,
Patina! extrem seltener Jahrgang! RRR!
gutes sehr schön
more from this sale
Price: € 40.00
Price: € 100.00