Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
FIBELN Scharnierfibel. Bronze. Ausladende gehörnte Kopfplatte. Römisch, ca. 3. Jh. n. Chr. L. 7,1 cm. Nadelhalter etwas bestoßen, sonst intakt.
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Estimate: €150