Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
FIBELN Bogenfibel. Bronze. An den Enden des schlauchförmigen Bügels je eine Spirale am Nadelansatz und an der ruderförmigen Fußplatte. Nordgriechisch, 8./7. Jh. L. 7,3 cm. Restauriert.
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Estimate: €150