Закрытые аукционы
lot # 473 - plaketten
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
PLAKETTEN Schmuckplättchen aus getriebenem Silberblech. 3 bärtige Gestalten in der für Priapos typischen Haltung stehen nebeneinander. Vorderasien, 1. Jt. v. Chr. H. 6,7 cm. Etwas rissig und kleine Fehlstellen. Aus bayerischem Kunsthandel.
Ex Hirsch 312, 2015, Los Nr. 965.
Estimate: €200