Закрытые аукционы

lot # 261 - objekte aus metall

Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET

OBJEKTE AUS METALL Apollostatuette. Bronzevollguß. Der belorbeerte unbekleidete Gott hat den Köcher geschultert, er hält eine Patera und einen stilisierten Lorbeerzweig. Römisch, 2./3. Jh. H. 6,4 cm. Linker Fuß minimal bestoßen, sonst intakt.
Seit den frühen 1980er Jahren in deutscher Privatsammlung.

Estimate: €400