Закрытые аукционы
lot # 152 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Glockenkrater. Rotfigurig mit weißlicher Deckfarbe. Zwischen 2 "Laufenden Hunden" 2 von großen Palmetten getrennte Szenen. A: L. sitzende Mänade mit Tympanon. B: Frauenkopf l. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. H. 23,3 cm. Restauriert. Stellenweise Fundverkrustung.
Ex Hirsch 265, 2010, Los Nr. 262.
Estimate: €1750