San Juan de la Cruz. 1892. CASTELLÓN. Rev.: PEREGRINACIÓN AL SANTO DESIERTO DE LAS PALMAS. Ø 25x30 mm. (Oxidaciones). MBC-.
- (-) Remove Spanish Medals filter Spanish Medals
- (-) Remove 22988 filter 22988
Фильтр по
Lot #5293 - Spanish Medals
Associació Regionalista. 1907. VALENCIA. AE. Ø 31 mm. Con anilla. Grabador: PARERA. Cru.M-1033. MBC+.
Lot #5295 - Spanish Medals
Cincuentenario de la Cámara de Comercio Francesa en Barcelona. 1883-1933. Anv.: Hermés detrás Barcelona. Rev.: R.F. Leyenda y láurea. Br. Ø 50 mm. ESCASA. Med. Pat. Catalán. Cru-1311. EBC+.
Lot #5297 - Spanish Medals
Inauguración del Estadio del F.C. Barcelona. 24 Septiembre 1952. Anv.: Escudo del club, alrededor manos entrelazadas. Rev.: Inscripción. CU. Ø 50x50 mm. En estuche. ESCASA. EBC+.
Lot #5298 - Spanish Medals
IV Congreso Exilio Antifascista Español. XXV aniversario Liberación. Mayo 1970. PERPIGNAN. Br. Ø 63 mm. Firmada: Gallo. SC-.
Lot #5302 - Spanish Medals
Lote 2 medallas I Feria Internacional de Numismática en Valencia 1-3 Abril 1982. 1982. V CENTENARIO DE LA LONJA DE VALENCIA. AE y AR. Ø 50 mm. Numeradas nº 140 y 158. SC.
Lot #5303 - Spanish Medals
300 años de la Inmigración Alemana para América. 17-18 Diciembre 1983. Anv.: Galeón y banderas. Metal dorado y esmalte. Ø 104x82 mm. Con cintas y prendedor de gran tamaño. A EXAMINAR. EBC+.
Lot #5304 - Spanish Medals
Medalla Oficial Voluntarios Olímpicos. 1992. XXV OLIMPIADA BARCELONA. Anv.: Anagrama Olímpico. Rev.: AGRAÏM LA TEVA COL·LABORACIÓ COOB´92. Br. Ø 70 mm. Con su funda original. SC-.
Lot #5305 - Spanish Medals
Carrer Samatier. 16 Setembre 1993. BARCELONA. Anv.: Busto del Jugador. Rev.: Iniciativa del Forum Samitier y Diari Sport. AE. Ø 62 mm. Firmada: Mincar. EBC+.
Lot #5306 - Spanish Medals
50 aniversario Unicef. 1996. SUBIRACHS. Anv.: Representación abstracta de la familia. COMITÉ ESPAÑOL DEL UNICEF. Rev.: 50 UNICEF 1946-1996. Logo. AR. MS-95. EBC+.
Lot #5307 - Spanish Medals
Lote 18 medallas. 1967 a 1999. AE, Br y metal plateado. Ø 42 a 119 mm. Todas diferentes. Incluye medalla de gran tamaño Diada Nacional de Catalunya 11 Setembre 1939-1976 y 5 medallas Fútbol Club Barcelona. Las restantes Deportivas, Religiosas, Filatélicas, TVE... Casi todas SC. EBC a SC.
Lot #5308 - Spanish Medals
Lote 3 medallas. S/F y 2000. MÁLAGA. Metal plateado, AE y Br. Ø 50, 70 y 87 mm. Ay. de Málaga, Monumento a Torrijos Ay. de Málaga e Inauguración Presa de Casasola Ministerio Medio Ambiente Málaga (con estuche). A EXAMINAR. SC.
Lot #5309 - Spanish Medals
Lote 51 medallas. Siglo XVIII a finales Siglo XX. AE, Br, metal plateado y metal dorado. Ø 19 a 104 mm. Todas diferentes. Deportivas, Religiosas, Municipales, Numismáticas... Algunas en estuches originales. La mayoria españolas y SC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
Lot #5311 - Spanish Medals
Generalitat de Catalunya Creu de Sant Jordi. AR y esmalte. MUY ESCASA. EBC+.
Lot #5321 - Spanish Medals
Lote 24 medallas religiosas. Metal plateado y AR. Ø 10 a 26 mm. Vírgenes, Papas y Santos. A EXAMINAR. EBC a EBC+.