2 Maravedís. 1827. SEGOVIA. 2,33 grs. AE. Pátina. Cal-1727. MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove ferdinand vii filter ferdinand vii
Фильтр по
Lot #2904 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. 2,30 grs. (Algo descentrada). Cal-1733. BC/BC+.
Lot #2905 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Maravedís. 1817. JUBIA. 9,91 grs. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1550. MBC+/EBC-.
Lot #2907 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Maravedís. 1819. JUBIA. 10,89 gs. Pátina. Cal-1553. MBC+/EBC-.
Lot #2908 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/4 Real. 1820. LIMA. 0,78 grs. (Rayitas). Cal-1461. MBC-.
Lot #2909 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. 1,67 grs. Pátina. Cal-1351. BC+/MBC-.
Lot #2910 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. 5,90 grs. (Restos de soldadura en reverso). Cal-1040. MBC+.
Lot #2911 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1816. ZACATECAS. A.G. 6,16 grs. AR. Cal-1070 mismo ejemplar. BC.
Lot #2912 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. Cal-489. MBC-.
Lot #2913 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1818/28. MADRID. G.J. 26,67 grs. Pátina. (Leves golpecitos). ESCASA. MBC.
Lot #2914 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC.
Lot #2915 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. (Manchitas en anverso). Cal-564. MBC+.
Lot #2916 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. 23,26 grs. AE. Pátina. Cal-655. BC+.
Lot #2917 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. 25,45 grs. (Erosiones en anverso, reverso y canto). Cal-697. MBC-.
Lot #2918 - Spanish Monarchy ferdinand vii
80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. 6,71 grs. (Acuñación floja y rayas en reverso). Cal-174. BC+/MBC-.
Lot #2919 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. 6,59 grs. Cal-176. BC+.
Lot #2920 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1824. MADRID. A.J. 6,69 grs. (Rayitas). Cal-221. MBC-.
Lot #2921 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. 6,72 grs. Busto grande sin laurear. Pieza tipo. (Rayas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Cal-256. MBC-.
Lot #2922 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. (Hojita y pequeños golpecitos). Cal-262. BC+/MBC-.
Lot #2923 - Spanish Monarchy ferdinand vii
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. 13,45 grs. Acuñación floja. Cal-150. (MBC-).
Lot #2924 - Spanish Monarchy ferdinand vii
160 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Acuñación floja). ESCASA. Cal-153. MBC-/MBC.
Lot #2925 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Escudos. 1817. LIMA. J.P. 26,90 grs. (Descolgada, canto retocado). Cal-23; XC-1226. MBC+.
Lot #2926 - Spanish Monarchy ferdinand vii
Lote 3 Medallas Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales.
He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.