Dirham. 337H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. Rev.: Adorno floral encima y estrella debajo en la IIA. 2,67 grs. AR. V-417. MBC.
- (-) Remove Al Andalus and Islamic coins filter Al Andalus and Islamic coins
Фильтр по
Lot #2490 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 338H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. Rev.: Adorno en forma de estrella encima y debajo en la IIA. 2,83 grs. AR. V-418. MBC+.
Lot #2491 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 339H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. Rev.: Adorno en forma de estrella debajo en la IIA. 2,62 grs. AR. V-419. MBC+.
Lot #2492 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 341H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. Rev.: Un circulito encima y debajo en la IIA. 2,38 grs. AR. V-422. MBC+.
Lot #2493 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 342H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. Rev.: Adorno en forma de estrella encima y debajo en la IIA. 2,91 grs. AR. V-424. MBC+.
Lot #2494 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 343H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. 2,24 grs. AR. V-425. MBC.
Lot #2496 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 344H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando MUHAMMAD debajo en la IA. 2,57 grs. AR. V-427. MBC-.
Lot #2497 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 346H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando AHMAD debajo en la IA. 2,66 grs. AR. V-440. MBC.
Lot #2498 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 347H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando AHMAD debajo en la IA. 3,09 grs. AR. V-441. MBC+.
Lot #2499 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 347H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. AR. (Grieta en canto). V-441. MBC.
Lot #2500 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 348H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando AHMAD debajo en la IA. Rev.: Tres circulitos encima y uno debajo en la IIA. 1,93 grs. AR. V-443. MBC.
Lot #2501 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 349H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. Anv.: Citando AHMAD debajo en la IA. 2,18 grs. AR. V-444. EBC-.
Lot #2502 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 350H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Rev.: Citando Yahya debajo, adorno encima. 3,08 grs. AR. V-447. MBC+.
Lot #2503 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 351H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno encima y debajo en la IIA. Rev.: Citando Abd al Rahman en la IIA. 1,85 grs. AR. Pátina. V-449. MBC+.
Lot #2504 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 352H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno encima en la IA. Rev.: Citando Abd al-Rahman en la IIA. 2,46 grs. AR. V-450. MBC.
Lot #2505 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 353H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. 2,19 grs. AR. Citando Abd al Rahman en la IIA. V-451. MBC+.
Lot #2506 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 353H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno encima en la IA. Rev.: Citanda Abd al-Rahman en la IIA. 2,38 grs. AR. V-451. MBC+.
Lot #2508 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 354H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno encima en la IA. Rev.: Citando Abd al-Rahman en la IIA. 2,88 grs. AR. V-453. EBC-.
Lot #2509 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 355H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno encima en la IA. Rev.: Citando Abd al Rahman en la IIA. 2,80 grs. AR. V-454. MBC+.
Lot #2510 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 356H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. AR. V-455. MBC+.
Lot #2512 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 356H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno floral encima, citando Amir debajo en la IA. 1,79 grs. AR. (Ligeramente alabeada). V-457. MBC+.