SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au SPL
Numismatic Auction #65
By: Numismatica Varesi s.a.s.
Numismatica Varesi s.a.s. Numismatic Auction #65
- (-) Remove house of savoy filter house of savoy
Фильтр по
Lot #645 - house of savoy
Lot #646 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au BB
Lot #647 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Roma. MIR 1078k Pag. 464 Au Rarissima • Minimo segnetto di contatto al bordo SPL/FDC
Lot #648 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. MIR 1078l Pag. 465 Au Molto rara BB+
Lot #649 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara SPL
Lot #650 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara SPL/q.FDC
Lot #651 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au BB/q.SPL
Lot #652 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune SPL
Lot #653 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune • Colpetto al bordo SPL
Lot #654 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au Rara SPL
Lot #655 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au SPL/q.FDC
Lot #656 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au SPL
Lot #657 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. MIR 1078u Pag. 474 Au • Colpo al bordo q.SPL
Lot #658 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au BB+
Lot #659 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 18,5 MB÷BB
Lot #660 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 18,5 q.SPL
Lot #661 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 19 BB
Lot #662 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Napoli. MIR 1082b Pag. 483 Ag Rara MB
Lot #663 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara • Bordo ripreso MB/BB
Lot #664 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino. MIR 1080a Pag. 479 Au Rara BB
Lot #665 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag Rara BB
Lot #666 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag Rara MB
Lot #667 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1080b Pag. 480 Au Molto rara BB
Lot #668 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara q.SPL
Numismatica Varesi