Denár, Ag
Av: A és O között kereszt, felette dupla ív, felette ékek és félhold /zwischen A-O Kreuz, darüber Doppelbogen, über diesem Keil im Halbmond
Rv: vízszintes vonalat metszô S /S überschneidet waagrechte Linie
0.26 g
Huszár: 127, Unger II.: 84, C.N.H.I.: 137.
vorzüglich
Numismatic Auction #14
By: Nudelman Numismatica
Aрхив
Sep 27, 2014 Europe/Budapest
Nudelman Numismatica Numismatic Auction #14
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Saturday Sep 27, 2014 08:30 Europe/London
- (-) Remove arpadenzeit filter arpadenzeit
- (-) Remove stefan iii. (1162-1172) filter stefan iii. (1162-1172)
Фильтр по
Showing 1 - 3 of 3
Lot #39 - arpadenzeit stefan iii. (1162-1172)
Lot #40 - arpadenzeit stefan iii. (1162-1172)
Denár, Ag
Av: vízszintes vonalon kereszt, alatta és felette vonalakból, keresztekbôl és félholdakból álló ornamentika /auf horizontaler Linie Kreuz, darunter und darüber eine aus Linien, Kreuzen und Halbmonden gebildete Ornamentik
Rv: A betu, körülötte öt pont /Buchstabe A umgeben von fünf Punkten
0.24 g
Huszár: 140, Unger II.: 81, C.N.H.I.: 119,
Patina!
vorzüglich
Lot #41 - arpadenzeit stefan iii. (1162-1172)
Denár, Ag
0.29 g
Patina!
vorzüglich