lot # 2015 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 20. Siglo III a.C. APULIA. ASCULUM. Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda. Rev.: Nike de pie a derecha con corona y palma. 4,69 grs. AE. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA. SNG ANS-648. MBC.