lot # 3 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 272-235 a.C. TARENTO. Anv.: Jinete a izquierda, detrás Y. Rev.: Taras a izquierda sobre delfín con un tridente, detrás lechuza, debajo . 6,42 grs. AR. Cy-327. MBC+/EBC-.