lot # 6037 - Nachlässe, Kartonabteilung S
DEUTSCHLAND Sammlungs- und Dublettenbestand in 2 Vordruck-Alben sowie auf zahlreichen Steckkarten mit vorw. DR in 3 HAWID-Boxen, Kernstück ist eine reichhaltige gestempelte Sammlung Deutsches Reich 1872-1932 mit vielen signierten Stücken bereits ab Brustschilden, neben besseren Farben und Typen auch gute Infla-Ausgaben, Block 1 mit Fotoattest Peschl BPP, Überraschungskasten mit ungeprüften Tütchen, schweres Guss-Siegel der Stadt Essen in Spezial-Box (130 mm Durchmesser, originalgetreue Neuanfertigung) und einiges mehr im Umzugskarton