lot # 3064 - Zeppelin-Memorabilien_Memorabilien
LZ 3, BLAUPAUSE des Luftschiff-Plans 1906/1907 im Maßstab 1:200 mit Nr "31" und Vermerk "Für Werkstattzwecke bleibt Zeichnung No. 9 gültig", datiert "Manzell 16. Apr. 07", vs. eigenhändige Notizen zu den Maßen des Schiffes und Signatur von Kapitän Georg Hacker und Vermerk "Schwimmende Reichshalle 1907", übliche Gebrauchsspuren