lot # 29593 - französische kolonien
Französische Kolonien: 1939/1945, interessante, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung von Äqua
1939/1945, interessante, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung von Äquatorial-Afrika bis Wallis und Futuna während der Kriegsjahre mit vielen kpl. und besseren Aufdruckausgaben, dabei ua. Frz. Aquatorial-Afrika Mi.-Nr. 155-160 (bessere signiert), Neukaledonien Mi.-Nr. 237-271, St. Pierre und Miquelon Mi.-Nr. 215-234 b, 241, 244, 247 und 255 (je signiert) sowie Wallis und Futuna Mi.-Nr. 102-134, dazu einige nicht katalogisierte lokale Aufdrucke, u.a. von Frz. Guayana und Togo, zum Teil leider etwas stockig, oft aber in einwandfreier Erhaltung