終了したオークション
lot # 4139 - Österreich - Zeitungsstempelmarken
Tuesday Oct 18, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich - Zeitungsstempelmarken: 1877, 1 Kr in sehr seltener Farbe ultramarin
Österreich - Zeitungsstempelmarken
1877, 1 Kr in sehr seltener Farbe ultramarin, Type I, allseits breitrandig, farbfrisch, im oberen Bereich durch Zeitungsüberdruck vorausentwertet, am Oberrand kl. Randspalt, rückseitig noch Kleberestchen und Teile der Originalgummierung. Ein bildseitig wirkungsvolles Stück in insgesamt guter Bedarfserhaltung. Fotoatteste Matl und Dr.Ferchenbauer. Fe. 3.150.-€
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 5 I b; Fe. 5 I d
5 I b; Fe. 5 I d