Triens. 211-216 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Minerva con casco corintio a derecha, encima cuatro puntos. Rev.: Proa de nave a derecha, encima (ROMA), debajo cuatro puntos. 4,49 grs. AE. Pátina verde. (Perforación lateral que no afecta a la acuñación). Se-911. MBC+/MBC.
more from this sale
Price: CHF 200.00
Price: CHF 2,000.00