アーカイブ

lot # 270 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 82 a.C. VALERIA-12b. C. Valerius Flaccus. Anv.: Busto alado de la Victoria a derecha, detrás P. 3,64 grs. AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-1326; FFC-1169. MBC+.