終了したオークション

lot # 420 - objekte aus metall

Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET

OBJEKTE AUS METALL Kurzschwert mit Scheide. Gerade, im Querschnitt rhombische Eisenklinge. Vertikal gerippter Holzgriff mit Messingbeschlägen, die mit Ornamenten in versenktem Relief verziert sind. Scheide aus lackiertem Holz mit entsprechend verzierten Messingbeschlägen. China, 19. Jh. L. 58,4 cm. Kleine Fehlstellen im Lack, die Parierstange ist etwas locker, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.

Estimate: €250