終了したオークション
lot # 408 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Klewang mit Scheide. Am breiten Rücken beidseitig gekehlte Damastklinge mit schöner Zeichnung. Blütenförmiger Griffansatz. Horngriff mit Gabelknauf. Holzscheide mit graviertem Floraldekor und Messingmanschetten. Malaysia, 19. Jh. L. 69,6 cm. Scheide restauriert, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €150