終了したオークション
lot # 402 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Bade-Bade mit Scheide. Geschwungene, am kräftigen Rücken gekehlte Eisenklinge. Geschnitzter konischer Beingriff. Holzscheide mit verzierter Silberummantelung und am Mundstück 2 Goldblecheinlagen mit getriebener arabischer Schrift. Malaysia oder Indonesien, 19. Jh. L. 32,7 cm. Eine dritte Einlage fehlt, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €150