終了したオークション
lot # 384 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Kris mit Scheide. Gerade Damastklinge mit Pamorzeichnung. Aufwendig geschnitzter Holzgriff mit Volutenknauf. Große schiffsförmige Wranka aus Holz und Scheide mit vollständiger Messingummantelung, die einseitig mit getriebener Floralornamentik verziert ist. Indonesien, 19./20. Jh. L. 44,0 cm. Klinge etwas schartig, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €150