終了したオークション
lot # 186 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Kylix. Rötlicher Ton mit schwarzem Glanzfirnis. Im Schaleninneren 4 gestempelte Palmettenornamente. Süditalien, wohl Kampanien, 4. Jh. v. Chr. B. mit Henkeln 21,2 cm. Intakt.
Estimate: €400