終了したオークション
lot # 178 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Henkellose Schale auf kurzem Fuß. Gnathiakeramik. Auf der Mündung Rankenornamentik. Im Zentrum gestempeltes Wirbelornament. 4./3. Jh. Dm. 13,4 cm. Minimal bestoßen.
Erworben im Juni 1997 aus der Slg. Dr. Stolz, Trier.
Estimate: €275