Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET
Kette aus Karneol- und Chalcedonperlen im Wechsel mit goldenen Drahtgliedern, die aus 2 filigranen herzförmigen Doppelvoluten aufgebaut sind. Haken-Ösen-Verschluß. Römisch, 1.-3. Jh. L. ca. 45 cm, Steinperlen z.T. etwas bestoßen, sonst intakt. G O L D Aus englischer Sammlung.
Estimate price: €4500