実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 78 - rome - empire

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Romaines - Empire - Vespasianus 69 -79 après J.-C. - Sestertius, Rome, 71, AE 26.76g. Avers : IMP CAES VESPASIAN AVG P M TR P PP COS III Tête laurée de Vespa- sien à droite. Revers : ROMA S-C Rome nicéphore, casquée et drapée debout à gauche, tenant une victoriola de la main droite et un sceptre de la main gauche.
Ref : C 419, RIC 443, Sear 2331. TTB, très beau portrait et jolie patine verte