実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 71 - rome - empire

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Romaines - Empire - Vitellius 69 après J.-C. - Denarius, Rome, 69, AG 3.13g. Avers : A VITELLIVS GERMA IMP TRP Tête laurée de
Vitellius à droite. Revers : LIBERTAS RESTITVTA Libertas debout à droite, vue de face, tenant un bonnet de la main droite et un sceptre long de la gauche.
Ref : RIC 81, RSC 48, Sear 2198. SUP, rare, frappé sur un flan exceptionnel avec une patine irisée.