Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Augustus 27 avant J.-C. - 14 après J.-C. - Cistophorus, Pergamum, 27 avant J.-C. - 14 après J.-C., AG 11.86g. Avers : IMP. CAE-SAR. Tête à droite. Revers : AVGVSTVS Capricorne à droite, tête à gauche, regardant une corne d’abondance posée sur son dos, le tout dans une couronne de laurier.
Ref : C 16, RIC 493, Sear 1585. TTB/SUP, exemplaire de qualité avec hauts-reliefs
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite