実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 246 - byzantium

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Byzantines - Anastasius 491-518 - Solidus, Constantinople, 491-498, AU 4.26g. Avers : DN ANASTA-SIVS PP AVG Buste
de l’Empereur de face, coiffé d’un casque décoré de plumes, tenant un sceptre et un bouclier. Revers : VICTORI-A AVGGG S Victoire debout à gauche, tenant une longue croix. Etoile dans le champ droit, à l’exergue : CONOB. Offi- cine S. Ref : Sear 5. TTB/SUP