実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 161 - rome - empire

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Romaines - Empire - Philippus I - pour Philippus II - Sestertius, Rome, 245-246, AE 20.77g. Avers : M IVL PHILIPPVS CAES Buste drapé, tête nue de Philippe II César à droite. Revers : PRINCIPI IVVENT S-C Philippe II en habit militaire debout à droite, tenant une haste transversale de la main droite et un globe de la gauche.
Ref : C 55, RIC 255a, Sear 9250. TTB/SUP