Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Maximinus - pour Diva Paulina - Denarius, Rome, 235-236, AG 3.8g. Avers : DIVA PAVLINA Buste voilé et drapé de Pauline à droite. Revers : CONSECRATIO Pauline voilée et drapée, assise à gauche sur un paon qui l’enlève au ciel, regardant à gauche et levant la main droite. Ref : C 2, RIC 2, RSC 2, Sear 8400. TTB/SUP
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite