Goldmünzen - 20 Dollars 1893 S, San Francisco. Coronet Head; GOLD, kl. Kratzer, sehr schön+. Catalog Price 900,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove vereinigte staaten von amerika filter vereinigte staaten von amerika
フィルタ方法
Lot #25147 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - Coronet Head, 5 $ 1901 S Catalog Price 250,00
Lot #25148 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 10 Dollars 1906 S, San Francisco. Coronet Head; GOLD, sehr schön. Catalog Price 400,00
Lot #25149 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 10 Dollars 1909 S, San Francisco. Indian Head; GOLD, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 500,00
Lot #25150 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 2 ½ Dollars 1910. Indian Head; GOLD, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25151 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 5 Dollars 1915. Indian Head; GOLD, sehr schön. Catalog Price 250,00
Lot #25152 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 20 Dollars 1923. Saint-Gaudens; GOLD, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 900,00
Lot #25153 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 20 Dollars 1924. Saint-Gaudens; GOLD, min. Kratzer, vorzüglich. Catalog Price 900,00
Lot #25154 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 20 Dollar 1927 Liberty // Adler, min. Rf. Catalog Price 700,00
Lot #25155 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - LOS ANGELES, 10 Dollar Olympische Spiele 1984, im offiziellen Coin holder, Proof. (T) Catalog Price 400,00
Lot #25156 - vereinigte staaten von amerika
Goldmünzen - 5 $ 2002, Gold Eagle 1/10 oz Feingold Catalog Price 100,00
Lot #27034 - vereinigte staaten von amerika
Übersee - NEW JERSEY: Prämiensilbermedaille geprägt um 1840 bei Eymann (New York) / Frau leert Füllhorn, im Hintergrund Eisenbahn und Bienenkorb / Rundschrift, Ehrenkranz Awarded To: ohne Gravur, 58 mm; 103 g, kl. Rf. vz/ss. Catalog Price 150,00
Lot #27035 - vereinigte staaten von amerika
Übersee - SAINT LOUIS: Quadratische Bronzeplakette zur Weltausstellung und zeitgleich abgehaltenen III. Olympischen Spielen 1904 als "Silbermedaille" von A. A. Weinmann / Die Amerika schützt die jüngere Liberty mit dem Sternenbanner. Die jüngere halbbekleidete Louisiana hat auf dem Gewand diverse Bienen / Weißkopfadler über dem Schriftfeld, darunter Muschel und 2 Delphine, 67x67 mm; 175 g, vz+. Catalog Price 80,00
Lot #27036 - vereinigte staaten von amerika
Übersee - SAINT LOUIS: Dreieckige Bronzeplakette zur Weltausstellung und zeitgleich abgehaltenen III. Olympischen Spielen 1904 als "Goldmedaille" von A. A. Weinmann / Die Amerika schützt die jüngere Liberty mit dem Sternenbanner. Die jüngere halbbekleidete Louisiana hat auf dem Gewand diverse Bienen / Weißkopfadler über dem Schriftfeld, darunter Muschel und 2 Delphine, 73x71 mm; 145 g, vz+. Catalog Price 80,00
Lot #27037 - vereinigte staaten von amerika
Übersee - LOT: 6 Medaillen: Zinnmedaille versilbert der Union Agricultural Society of Ridgeway and Shelby, N.Y. 1858 / Zinnmedaille Industrieausstellung 1873 Cincinnati / Bronze vernickelt mit Spange "per aspera ad astra /Bronze vergoldet 9. Jahrestagung der Numismatic Society von Utah / 2x PP auf Utah, the beehive state. ss und besser. (T) Catalog Price 100,00