By: Viennafil Auktionen
lot # 3214 - europe Great Britain
1853, lettersheet dated 7.7.1853 from Liverpool to New York, franked with embossed 1 Sh. green two singles and 1 d red-brown horizontal pair, some margins touched or cut into, neatly tied with numeral "466", red "PAID" on the front and red crown postmark on reverse, small part of the letter on reverse is missing, fine, sign. Chiavarello (SG. 8, 55).
Automatisch generierte Übersetzung:
1853, Briefbogen datiert 7,7,1853 ab Liverpool nach New York, freigemacht mit geprägt 1 Sh. Grün zwei Einzelmarken und 1 d rotbraun waagrechtes Paar, ein paar gerandet berührt oder angeschnitten, sauber entwertet mit Ziffer "466", rot "gezahlt" auf der Vorderseite und rot Krone Poststempel auf der Rückseite, kleines Teil des Briefes auf der Rückseite ist fehlend, fein, signiert Chiavarello (SG. 8,55).
cover
Michel 8, 55
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite