Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1859, Lübeck-Fehldruck, 2 Schilling braun mit fehlerhafter Inschrift "ZWEI EIN HALB", sehr farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, jedoch repariert, mit sauber aufgesetztem Strichstempel. Ein dekoratives Exemplar dieses berühmten Altdeutschland-Rarität. Signiert Müller-Mark, Mi. 9.000
Michel 3F
Gestempelt