lot # 308 - german states Wurttemberg
9 Kreuzer karmin, farbfrisch, rechts Randlinienschnitt, sonst voll- bis breitrandig in Mischfrankatur mit 1861, 1 Kreuzer braun und 6 Kreuzer grün, beide farbfrisch und gut gezähnt, mit leicht auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "HEILBRONN 27 SEPT. 1861" auf komplettem Faltbrief nach Borgerhout in Belgien. Der Brief unauffällige Fremdbeschriftung, sonst einwandfreie und attraktive Erhaltung. Signiert Kruschel und Fotoattest Heinrich BPP (2021)
Michel 14a+16ya, 18ya