lot # 2442 - Main catalogue German Empire
1872, Innendienstmarken 10 und 30 Gr. mit handschriftlicher Entwertung „Thorn 13.12.“ in Mischfrankatur mit 2 ½ Gr. rötlichbraun mit Hufeisenstempel „THORN 13.DECBR.73“ auf Wert-Paketbegleitbrief nach Berlin mit Ausgabestempel, Umschlag vorder- und rückseitig mit Klebespuren und 2 ½ Gr.-Wert mit kleiner Kerbe, sonst alle Marken farbfrisch und einwandfrei gezähnt, hohe und seltene Dreifarbenfrankatur, sign. Brettl und Fotoattest Krug BPP (2020)
Michel 12,13,21