Aste Terminate

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 7825 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

1949-2016, zumeist postfrisch und gestempelt doppelt geführte Sammlung in 16 neuwertigen Postalben "Klassik plus", aufgelockert durch viele Sonderbelege und FDC, dabei einige bessere Ausgaben der Anfangszeit sowie augenscheinlich die postfrische Nominale der Eurozeit komplett, dazu neun weitere Bände mit meist FDC ab den späten 1950ern, gesamt vier Umzugskartons

** * cancelled piece of letter 8