lot # 17181 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1945, Freimarke Ziffer 40 Pf dkl´rötlichlila mit Wasserzeichen Y (S
1945, Freimarke Ziffer 40 Pf dkl´rötlichlila mit Wasserzeichen Y (Stufen steigend). Die Marke wurde entwertet mit dem Stempel von "LEIPZIG C 4 a …12.45.-18…", echt und einwandfrei". gestempelt sehr selten, Fotoattest Schulz BPP, (Mi€1.700,-).