lot # 37336 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, meist postfrische und gestempelte Vergleichssammlung mit eini
1948, meist postfrische und gestempelte Vergleichssammlung mit einigen hundert Werten in drei Steckbüchern, dabei falsche- und fragliche Aufdrucke (zum Teil nicht prüfbar bzw. Forschung noch nicht abgeschlossen) und einige echte Aufdrucke, vieles mit guten Altsignaturen bzw. BPP signiert, ideal für den Spezialisten bzw. als Ergänzung einer größeren Sammlung