lot # 22500 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1886, 50 Pfg. graugrün mit Plattenfehler V "aufgebrochene Spitze
1886, 50 Pfg. graugrün mit Plattenfehler V "aufgebrochene Spitze oben", sauber gestempelt "SHANGHAI", Zahnmängel, doppelt signiert Zenker BPP. Mi. 1.000,- €.