lot # 23105 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 60 H. Tyrs ungebraucht mit Fremdgummi und zwei Zähne mit Stockfleck
1938, 60 H. Tyrs ungebraucht mit Fremdgummi und zwei Zähne mit Stockflecken, sonst einwandfrei, bildseitig schönes Stück dieser äußerst seltenen Marke, laut Handbuch gibt es nur zehn Exemplare, signiert Mahr BPP und Fotoattest Brunel BPP